Главная / Новости

Новости

Кроссовер Aston Martin DBX707: новый салон без младших версий

—> Алексей Бырков Фото: компания Aston Martin Кроссовер Aston Martin DBX появился в конце 2019 года и сразу же стал бестселлером английской компании. В 2022 году семейство пополнила топ-версия DBX707, которая стала самым мощным люксовым кроссовером. Теперь компания Aston Martin модернизировала DBX, однако из всей гаммы в строю осталась только …

Подробнее »

Гибрид Mercedes-AMG GT: самый динамичный серийный AMG

—> Владимир Бессонов Фото: компания Mercedes-Benz У кабриолета Mercedes-AMG SL гибридная топ-версия появилась еще в конце прошлого года. А раз купе Mercedes-AMG GT во втором поколении построено на той же самой платформе, то и ему досталась фирменная гибридная система AMG E Performance. Отныне на вершине гаммы находится купе с полным названием …

Подробнее »

Показана европейская версия паркетника Citroen C3 Aircross

—> Алексей Бырков Фото: компания Citroen Компактный паркетник Citroen C3 Aircross нового поколения представлен почти год назад, но то был упрощенный и удешевленный вариант для рынков Индии и Латинской Америки. А европейцам положена более продвинутая версия, и она подготовлена только сейчас. Европейский Citroen C3 Aircross унифицирован со своими собратьями из …

Подробнее »

Лада Нива Travel обрела новую медиасистему EnjoY Pro

—> Владимир Бессонов Фото: компания АВТОВАЗ Штатная мультимедиасистема появилась у Нивы еще в 2019 году, когда она выпускалась под маркой Chevrolet. Это же головное устройство на платформе Windows CE  сохранилось и после перехода модели под марку Лада: Нива Travel с такой мультимедийкой есть в продаже до сих пор. Но теперь …

Подробнее »

Дайджест дня: обновленный Audi e-tron GT, юбилейный Paladin и другие события индустрии

—> Алексей Бырков Анонсирован обновленный электрический седан Audi e-tron GT, причем на фирменных снимках он изображен без всякого камуфляжа, а лишь в пестрой оклейке. Уже понятно, что электромобиль обретет измененные бампер, решетку радиатора, задний диффузор и колеса. Информации о технических обновках пока нет, но они наверняка будут сделаны в том …

Подробнее »

Mercedes и BYD готовят огромный хэтчбек Denza Z9 GT

—> Алексей Бырков Фото: autohome.com.cn | компания Denza Китайский бренд Denza, изначально созданный компаниями BYD и Mercedes-Benz (немецкой стороне сейчас принадлежит 10% акций), имеет в гамме три разные модели. А на подходе четвертая. Официально ее показали только в закамуфлированном виде, однако «чистые» фотографии и кое-какие характеристики уже появились в базе …

Подробнее »

Кабриолет Maserati GranCabrio: теперь и электромобиль

—> Алексей Бырков Фото: компания Maserati Базовое купе Maserati GranTurismo второго поколения дебютировало полтора года назад сразу в трех версиях. А вот премьеру родственного кабриолета в компании Maserati разделили на несколько этапов. Первым в феврале был представлен бензиновый Maserati GranCabrio Trofeo с битурбомотором V6 3.0 (550 л.с.). Теперь же настал …

Подробнее »

CATL сомневается в перспективах твердотельных батарей

—> Алексей Бырков Фото: компания CATL Руководство китайской компании CATL, крупнейшего в мире производителя тяговых аккумуляторов для электромобилей, считает, что твердотельные батареи по-прежнему очень далеки от массового производства. Основатель и глава CATL Робин Цзэн выразил сомнение в их длительном сроке службы и безопасности при эксплуатации. Поэтому ни о каком серийном …

Подробнее »

Ford Mustang Mach-E: улучшенная динамика и версия Rally

—> Алексей Бырков Фото: компания Ford Рынок электромобилей «перегрелся» и замедлился, а потому производителям таких моделей приходится привлекать покупателей все новыми способами. Противоречивый электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E следует этому тренду. К новому модельному году он, помимо прочего, обрел новую версию, стилизованную под раллийный автомобиль! Впрочем, для большинства покупателей важно, …

Подробнее »

У минивэна Zeekr 009 появилась самая мощная и роскошная версия

—> Владимир Бессонов Фото: autohome.com.cn | компания Zeekr Причуды китайского маркетинга. Из большого электрического минивэна Zeekr 009 в холдинге Geely уже сделали модель Volvo EM90, которая хоть и стоит дороже исходника, но на деле представляет собой упрощенную машину с одним электромотором вместо двух. А вот сам Zeekr 009 теперь обзавелся …

Подробнее »
Яндекс.Метрика