Главная / Спорт

Спорт

Не исключено, что Тео Пуршер прощупывает почву в IndyCar

Тео Пуршер, в прошлом году выигравший титул в Формуле 2, а в этом сезоне выступающий в японской серии Super Formula, вчера прилетел в Индианаполис, и французская пресса рассуждает о возможных причинах его визита в США. Во-первых, сезон Пуршер начал весьма неважно. На первом этапе, проходившем, кстати, в Сузуке, он выбыл …

Подробнее »

Ф3: Пётр Вишницкий перешёл в Rodin Motorsport

Пётр Вишницкий продолжит карьеру в Формуле 3 в 2024 году. Польский гонщик подписал контракт с командой Rodin Motorsport, в которую перешёл из PHM AIX Racing. В 2023-м Вишницкий принял участие в четырёх этапах Формулы 3 – в Бахрейне, Австралии, Монако и Испании. Ни в одной из гонок Пётр очков не …

Подробнее »

Ф2: Роман Станек продолжит выступать за Trident

В 2024 году Роман Станек продолжит выступать в Формуле 2 за Trident. Для 19-летнего гонщика это будет уже третий сезон в составе итальянской команды. В 2022-м Станек в составе Trident занял пятое место в личном зачёте в Формуле 3, а в 2023-м в дебютном сезоне в Формуле 2 с 15 …

Подробнее »

В фильме Ferrari снимали Maserati барабанщика Pink Floyd

Про биографический фильм «Феррари», посвящённый основателю легендарной итальянской марки, одной из самых успешных автомобилестроительных компаний мира и одноимённой гоночной команды, мы рассказывали. Остаётся сожалеть, что в мировом прокате фильм режиссёра Майкла Манна пока собрал явно меньше денег, чем рассчитывали его создатели, но его прокатная судьба – это уже другая история. …

Подробнее »

На трассу в Лагуна-Сека подают в суд за… шум моторов

Калифорнийская трасса в Лагуна-Сека считается одним из лучших автодромов США, и гонки там проходят с 1957 года. Но 67 лет спустя некоторых жителей графства Монтерей, проживающих в районе трассы, вдруг встревожил тот факт, что она является источником повышенного шума. Группа местных жителей, назвавшаяся Highway 68 Coalition, утверждает, что уровень этого …

Подробнее »

20 января состоялась церемония награждения РАФ

20 января состоялась торжественная церемония награждения РАФ, на которой были вручены главные трофеи по итогам сезона 2023 года. Их получили чемпионы России, обладатели Кубка России и других статусов вплоть до Трофея РАФ в различных гоночных дисциплинах; также наград и дипломов за выдающиеся успехи и вклад в развитие автоспорта были удостоены …

Подробнее »

В Honda USA могут отказаться от WEC из-за Формулы 1

Американское подразделение Honda Racing Corporation (HRC), подключившись к разработке гибридной силовой установки для Формулы 1, может пересмотреть свои приоритеты и отказаться от программы возможного участия в чемпионате мира по гонкам на выносливость с гиперкаром Acura ARX-06. В настоящее время с двумя такими машинами класса LMDh к «24 часам Дайтоны», первому …

Подробнее »

Туукка Тапонен делает успехи в Формуле Regional

Туукка Тапонен – новая надежда финских поклонников автоспорта, и пока 17-летний гонщик их ожидания в целом оправдывает. Сегодня он, стартовав с поула, выиграл первую гонку уик-энда в ближневосточной серии Формулы Regional – это его первое подобное достижение.   Тапонен выступает за французскую команду R-ace GP вместе с норвежцем Мартиниусом Стенсхорном, …

Подробнее »

Кубица: Вместе с Фернандо мы могли бы добиться многого

В 2024 году Роберт Кубица будет выступать в WEC за итальянскую AF Corse, у которой фактически статус заводской команды Ferrari. Можно сказать, сбывается его мечта, ведь он будет пилотировать гоночную машину Ferrari, вот только не в Формуле 1. Хотя в своё время у него были такие планы, однако судьбе было …

Подробнее »

В Hyundai задумались о создании машины класса Hypercar

Корейская корпорация Hyundai готовится взяться за создание спортпрототипа класса Hypercar, чтобы в среднесрочной перспективе дебютировать в чемпионате мира по гонкам на выносливость. По информации французского издания Auto Hebdo, Сирил Абитебул, ныне возглавляющий спортивные программы Hyundai, предложил Франсуа-Ксавье Демезону, бывшему техническому директору Williams, заняться подготовкой этого проекта. В настоящее время заводская …

Подробнее »
Яндекс.Метрика